Фрезер GRAND МФ-2200
Ручной фрезер - незаменимый инструмент в арсенале столяра. Предназначен для обработки кромок и изготовления пазов по прямой или криволинейной траектории. Если сравнивать с массивными фрезерными станками, то инструмент ручного типа обладает небольшим весом, скромными габаритами и, следовательно - большей мобильностью.
Отличительной особенностью от младших моделей является повышенная мощность двигателя в 2200 Вт. Максимальная скорость вращения шпинделя составляет 26000 об/мин, что обеспечивает хорошее качество фрезеровки. В зависимости от обрабатываемого материала, обороты можно настроить в достаточно широком диапазоне путем вращения электрического регулятора.
Цанговый патрон позволяет надежно зафиксировать оснастку при помощи ключа. В комплект входит деревянная шкатулка с набором самых востребованных фрез, а также двумя сменными цангами на 8 и 12 мм.
Фрезеровка - дело пыльное, так как в момент работы образуется много стружки. Решить проблему призван пылеотсасывающий патрубок, который крепится на базу (вокруг вращающейся фрезы) и подключается к пылесосу. Такое приспособление обеспечит чистоту рабочего места и уменьшит концентрацию вредной для здоровья пыли.
Для ровной и параллельной фрезеровки относительно кромки, а также выборки четверти предусмотрена параллельная направляющая. Фрезер оснащен защитой от случайного включения, кнопкой фиксации шпинделя, а основание при этом изготовлено из алюминия. Благодаря этому, данный фрезер является одним из лучших в данной ценовой категории.
Характеристики:
| Питание | Сеть |
| Напряжение (В) | 230 |
| Количество оборотов (об/мин) | 12000-26000 |
| Регулировка оборотов | Да |
| Диаметр зажимаемых хвостовиков (мм) | 8; 12 |
| Упаковка | В картонной коробке |
| Вертикальный ход фрезы (мм) | 55 |
| Вес (кг) | 6.3 |
| Мощность (Вт) | 1900 |
| Комплектация | Машина фрезерная Grand МФ-2200 Установочная база Ключ Набор фрез Зажимные цанги Пылесборный патрубок Параллельный упор Руководство пользователя |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRAND |
| Вес | 6.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальное количество оборотов | 26000 об/мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1900 Вт |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 916 ₴




