Ленточная пила по дереву Holzstar HBS 261-2
Вертикальная ленточная пила по дереву принадлежит к малым столярным станкам любительской группы и будет оптимальным решением для домашнего мастера или учебным пособием в профильных образовательных заведениях, но благодаря надежной конструкции и функциональным качествам, пила вполне пригодна для использования и на производственных предприятиях. Ленточная пила по дереву Holzstar HBS 261-2 уверенно справляется с распилом заготовок из древесины, пластика и древесностружечных материалов, а при установке соответствующего пильного полотна можно резать заготовки из алюминия.
Особенности модели:
- Пильное полотно ленточной пилы по дереву Holzstar HBS 261-2 выполнено в виде петли, натянутой на приводных шкивах. Шкивы изготовлены из алюминия и имеют защитное покрытие на рабочих поверхностях, предотвращающее повреждение пильного полотна.
- Высокое качество распила обеспечивается направляющими, которые удерживают пильное полотно, не допуская смещения или искажения линии реза. Конструкция направляющего узла включает опорные подшипники, расположенные над рабочим столом и под ним. Регулировка зазора между полотном и подшипниками контролирует диапазон колебаний пильного полотна и определяет качество и точность распила.
- Рабочий стол изготовлен из серого чугуна и имеет шлифованную поверхность, позволяющую плавно подавать заготовку в зону реза. Чтобы проводить распил под наклоном, рабочий стол оснащен механизмом наклона до 45°. Для установки углового упора на рабочем столе предусмотрен Т-образный паз. Комбинируя настройку наклона стола и положение углового упора, можно получить деталь необходимой конфигурации.
- Параллельный упор, оснащенный линзой над шкалой и быстро-зажимной рукояткой, позволяет точно настроить пилу на продольный распил заготовок. Таким образом, представленная ленточная пила дает возможность проводить качественные продольные и угловые распилы, а при наличии специального приспособления и радиальные резы.
- Зона обработки освещается встроенным станочным светильником.
Технические характеристики:
- Рабочий стол 360 х 320 мм
- Высота стола 935 мм
- Угол наклона стола 0 — 45°
- Высота реза 90°, макс. 152 мм
- Высота реза 45°, макс. 95 мм
- Ширина реза с упором, макс. 145 мм
- Ширина реза без упора, макс. 245 мм
- Толщина пильного полотна 0,35 мм
- Диаметр патрубка пылесоса 100 мм
- Уровень шума 65 — 70 дБ (А)
Комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предупреждения!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Holzstar |
| Страна производитель | Германия |
| Потребляемая мощность | 0.375 кВт |
| Состояние | Новое |
| Число оборотов холостого хода | 800 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 34 кг |
| Высота | 1435 мм |
| Длина | 680 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Длина заготовки | 1826 мм |
| Ширина заготовки | 12.5 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 17 316 ₴


