Комбинированный станок Jet JPT-310-230 оптимален для использования в мастерских с ограниченным пространством в качестве замены отдельных рейсмуса и фуганка. Эта модель востребована как любителями работы с деревом, так и профессионалами. Кроме существенной экономии рабочего пространства JPT-310 обеспечивает и экономию средств при покупке.
По основным характеристикам и удобству работы этот комбинированный станок не уступает отдельным рейсмусу и фуганку. Длинные и массивные чугунные столы создают базу, достаточную для работы с деталями длиной до 2-3 метров. Относительно специализированного станка несколько облегчен фуговальный упор: он не из чугуна, а из алюминиевого профиля. С другой стороны, эти модели обладают редким достоинством: удобную эксцентриковую регулировку по высоте имеет не только подающий, но и принимающий стол. Это необходимо, прежде всего, при замене строгального вала на helical, режущие пластины которого не регулируются по высоте.
Для перехода от фугования к рейсмусованию достаточно поднять верхний модуль, состоящий из столов и рамы и переустановить кожух стружкоотсоса, сделанные ранее настройки при этом не сбиваются. Такая конструкция дает преимущества как в работе, так и при обслуживании станка.
Вал helical, доступный для Jet JPT-310-230 в качестве опции, широко востребован в среде профессионалов. Его основные достоинства – низкий уровень шума при работе, чистое срезание сучков, отсутствие вырывов древесины, продолжительный ресурс твердосплавных четырехгранных лезвий, отсутствие необходимости заточки и регулировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Потребляемая мощность | 3.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фуговально-рейсмусовый |
| Число оборотов холостого хода | 5500 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 230 кг |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 118 000 ₴





