Предложенная модель профессионального токарного станка является новинкой на рынке станочного оборудования от известного производителя Jet. В основу конструкции аппарата входит мощнейший двигатель и увеличенный диаметр обтачивания над станиной, достигающий 470 мм.
Максимально большие детали и заготовки можно обтачивать сбоку станины, а также вне ее пределов. Для реализации данной цели переднюю бабку сделали поворотной вокруг вертикальной оси и оснастили специальным штифтом подпружиненного типа через каждые 30 градусов. Спектр настроек положения подручника расширяется при помощи дополнительной горизонтальной секции-вставки. Конструкция оснащена массивной станиной и опорными ногами из чугуна.
Модель оснащена:
· Подвижной и поворотной передней бабкой
· Возможностью жесткой фиксации углов поворота передней бабки через 30 градусов
· Электронной системой регулировки частоты вращения
· Цифровым отображением частоты вращения
· Переключателем реверса
· Выносной кнопкой аварийного отключения с магнитной подошвой
· 2-х скоростной ременной передачей
· Натяжением и ослаблением приводного ремня за счет рычага с быстрой фиксацией
· Делительным приспособлением
· Эксцентриковой фиксацией подручника и задней бабки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Конус задней бабки | МК-2 |
| Конус шпинделя станка | МК-2 |
| Поворот передней бабки | есть |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Расстояние между центрами | 1000 мм |
| Состояние | Новое |
| Число оборотов холостого хода | 3200 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 190 кг |
| Высота | 1334 мм |
| Длина | 1854 мм |
| Ширина | 508 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
- Цена: 105 000 ₴





