Американская марка Powermatic представила лучший в своем классе станок, который предназначен для интенсивного профессионального применения (цех, промышленное предприятие). А также для использования частными мастерами, которые имеют высокие требования к оборудованию. Его оснастили надежным мотором (пять киловатт), массивной жесткой конструкцией, узлы которого выполнены из чугунного материала. К ним относятся строгальный модуль, направляющих колонн, стол с удлинениями.
Рабочий стол оснастили нижними вальцами –легкость при подаче заготовок. Они установлены на эксцентриковые оси, которые позволят просто и быстро, а самое главное точно отрегулировать высоту вылета. Два ролика обеспечат обратную подачу уже обработанной заготовки.
Необходимо отметить , что станок укомплектовали специальным валом helical. Он позволит улучшить качество строгания и максимально сократить частоту обслуживания. Т,к. имеет твердосплавные пластины с четырьмя режущими гранями .Это позволит долгое время использовать данный станок без тех. обслуживания.(не нуждаются в периодической заточке, переустановления и регулировки).
Во время строгания валом helical издается минимум шума и вибрации. После обрботки не остается сколов, сучков, выбоин древесины в проблемной части заготовки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Powermatic |
| Страна производитель | Тайвань |
| Длина заготовки | 170 мм |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Максимальная глубина строгания | 5 мм |
| Потребляемая мощность | 5.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Рейсмусовый |
| Тип фуговально-рейсмусового станка | Двухсторонний |
| Число оборотов холостого хода | 5000 об/мин |
| Ширина заготовки | 500 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 360 кг |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр строгального вала | 81 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 400 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры | 660 х 930 х 1050 мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | 127 мм |
| Длина рейсмусового стола | 664 (1420) мм |
| Количество ножей | 138 нож |
| Максимальная высота заготовки | 200 мм |
| Максимально-допустимая глубина строгания за один проход по всей ширине | 2 мм |
| Размер ножей | 15 х 15 х 2,5 мм |
| Скорость подачи, м/мин: | 7 |
- Цена: 260 000 ₴






